Дневник третьего дня Форума

Дневник третьего дня Форума

               Сегодня финальный день Форума. Научная программа продолжается до 17:30  параллельно в 4 залах. Активность врачей увеличилась, дискуссии и вопросы стали предметными. Делегаты во время перерывов задерживаются в залах и кулуарно продолжают обмен мнением с лекторами. Заметно увеличилось число аспирантов и соискателей из медицинских ВУЗов столицы.  Волонтеры в каждом зале и стойках регистрации проводят опрос по 5 балльной системе по различным направлениям, включая организацию форума и качества докладов и симпозиумов. Это поможет оптимизировать нашу работу. Участники выставки выражают благодарность за активное участие делегатов и живой интерес.

            Вопреки ожиданию столпотворения, делегаты не спеша получают свои свидетельства с 18 кредитными баллами и продолжают посещать научные заседания.  Сегодня в научной программе представлены симпозиумы нескольких ведущих медицинских школ страны с участием метров отечественной медицины по различным направлениям терапии, и сборные симпозиумы из разных регионов и стран СНГ.

          Докладчики и делегаты из  стран СНГ выражают благодарность за поддержку и приглашение, и готовы расширить сотрудничество. В целом, врачи и делегаты высоко оценивают уровень подготовки Форума, и главное объективность  научной программы.

            Выражаем благодарность группе волонтеров – студентов лечебного факультета МГСМУ, сотрудникам РАН, администрации НМИЦ ПМ, компаниям-участникам выставки и в первую очередь генеральному спонсору компании Байер, партнерам Фонда Кардиопрогресс Промед  Прага и Делика групп. И, конечно же, всем приглашенным докладчикам и экспертам. Вместе мы единая команда. 

            Вот так завершился ещё один проект года. Нас ждут новые открытия и подвиги.

            Подробный отчет по итогам Форума будет представлен  28 марта 2018 года.