На Сахалине пациента смогли вернуть к жизни после 25-минутной остановки сердца

В Сахалинской областной клинической больнице пациента с 25-минутной остановкой сердца смогли вернуть к жизни. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

С помощью нового оборудования медики непрерывно проводили ему массаж сердца с в течение почти получаса. В сообщении данный случай называют "уникальным".

"Если говорить о региональном сосудистом центре, то это УЗИ-сканнеры экспертного класса, получим и уникальное оснащение для реабилитации пациентов после инфарктов и инсультов. Осенью доставят аппарат для абляции сердечной мышцы. Речь идет о малоинвазивном, высокоэффективном хирургическом вмешательстве, которое применяется при лечении аритмии", - рассказал главный врач больницы Владимир Розумейко.

По его словам, оборудование больница получила только в этом году.

На оснащение медицинских учреждений в регионе было выделено 2,7 млрд рублей. Всего в этом году приобретено 225 единиц новой техники. На капитальный ремонт 20 больниц и поликлиник острова направлено 1,2 млрд рублей.

 

Ссылка на оригинал: https://otr-online.ru/news/na-sahaline-pacienta-smogli-vernut-k-zhizni-posle-25-minutnoy-ostanovki-serdca-133412.html