Встреча с академиками и экспертами. Презентация в Московском Доме книги на Новом Арбате

10 июня 2019 года в Московском Доме книги на Новом Арбате состоялась презентация двух книг-монографий: «Справочник  внутренних болезней» (авторы -  академик Оганов Р.Г., академик Мартынов А.И., профессор Мамедов М.Н.) и «Кардиология: практические аспекты» (авторы - академик Оганов Р.Г., академик Беленков Ю.Н., профессор Мамедов М.Н.).  Книги изданы Фондом Кардиопрогресс и посвящены актуальным вопросам кардиологии и других соматических заболеваний. В них систематизированы международные рекомендации, а также отечественный клинический опыт по диагностике, лечению и профилактике социально значимых заболеваний.

Авторы обратились к читателям и участникам презентации со вступительным словом, где охарактеризовали современные тенденции в медицине и перспективы. Приводились цифры и интересные факты. Затем читатели имели возможность задать свои вопросы, диапазон которых был довольно широкий: от образа жизни, до рекомендаций по конкретным заболеваниям. Формат общения и представления информации повысили  активность читателей. По просьбе участников презентации, запланированное по  регламенту время проведения мероприятия было  продлено.

Презентация завершилась автограф-сессией. Авторы, подписывая книги, продолжали отвечать на практически вопросы.

Презентация транслировалась в онлайн режиме на официальном сайте Московского Дома книги на Новом Арбате, также видеосюжет будет доступен в архиве интернет ресурса (http://www.mdk-arbat.ru/anons/4161).   

С учетом востребованности подобных мероприятий Московский Дом книги на Новом Арбате и Фонд Кардиопрогресс договорились о продолжении сотрудничества.